Los 132

Wörn, Walter

Schätzpreis:

250 € - 400 €

Zuschlagspreis:

1.100 €

Stuttgart, 1901 - 1963
Versch., o. R.
4 Bl.: "Zwei Liegende mit Tauben", 1949; "Jünglinge mit Pferden", 1949; "Gruppe mit Tisch und Flötenspieler", 1949; "Gruppe mit Musikinstrumente", 1949. Lithografie und Aquarell auf verschiedene Papiere. Alle in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert.
Jentsch, 79; 83; 86; 89.
Aus dem Nachlass des Künstlers Alfred Eichhorn.